В этнографической деревне Бибирево сегодня открылась эксклюзивная фотовыставка: "Мир миниатюры — искусство и ремесло. Праздники и значимые даты России в сюжетах Федоскино."
Далеко не все знают, что Фабрика Федоскино — одно из старейших сохранившихся производств в России и старейшая фабрика Подмосковья! Она была открыта в 1795 году, ещё во времена правления Екатерины Второй, но живёт и развивается и по сей день.
Именно здесь начали создавать знаменитые лаковые шкатулки, украшенные тончайшей миниатюрной живописью. Эти шкатулки преподносили в дар монархам, и они служили своего рода валютой военного времени.
Мы подготовили яркую и познавательную фото-историю о старинном художественном промысле в подмосковном селе.
Вы узнаете и как создаются эти уникальные изделия, и как богата история и разнообразны сюжеты федоскинской миниатюры, а также – что можно увидеть и сделать своими руками, приехав на фабрику.
С фотовыставкой можно ознакомиться до 30 июня.
Возраст 0+
Подпишитесь на наш Telegram канал, чтобы быть в курсе интересных событий наших парков
Подписаться на каналПоследние новости
Всемирный день качества - ежегодное событие, которое отмечают во многих странах мира во второй четверг ноября.
16 часов назад
Приглашаем на открытую воркаут-тренировку!
23 окт. 2025 г.
Приглашаем 22 октября в Лианозовский парк на увлекательную игровую познавательную программу "Время лошади"!
21 окт. 2025 г.
Приглашаем участников проекта «Московское долголетие» на регулярные занятия в Лианозовском парке под руководством профессионального тренера Олега Акулова!
16 окт. 2025 г.
Партнеры
2025 «Лианозовский парк».
Разработка - Gold Carrot.