В Москве стартует благотворительный марафон для участников СВО и членов их семей «Искусство жить»
17 февраля в Москве стартовал благотворительный марафон «Искусство жить», который позволит выявить и продемонстрировать творческие способности участников СВО и членов их семей. Они смогут принять участие в двух направлениях творческого марафона: «Вокал» и «Художественное и декоративно-прикладное творчество».
«Творчество является одним из эффективных инструментов реабилитации и восстановления психоэмоционального состояния после стрессовых ситуаций. Но искусство это, в первую очередь, сфера деятельности, в которой талантливый человек самореализуется. Благотворительный марафон «Искусство жить» не только способствует выявлению талантливых мастеров, художников и вокалистов среди участников специальной военной операции и членов их семей, но и позволит им посмотреть на свое увлечение как на возможность реализовать потенциал и найти свое место в жизни. Также марафон даст возможность собрать средства на поддержку семей героев СВО» - рассказала руководитель проекта «Искусство жить» Лидия Кузнецова
В вокальном направлении творческого марафона могут принять участие солисты, группы и авторы-исполнители из числа участников СВО и членов их семей (жены, дети, родители, родные сестры и братья). Для участия необходимо в период с 20 февраля до 13 марта заполнить онлайн-заявку и приложить видеозапись выступления по ссылке. По результатам онлайн-отбора, будут выбраны финалисты, которых пригласят на очный кастинг 21 марта 2026 года в Едином центре поддержки участников СВО и их семей.
Участники декоративно-прикладного и художественного направлений смогут представить свои работы на благотворительной выставке продаже. Все средства, собранные в рамках благотворительного марафона, будут направлены на поддержку семей участников специальной военной операции. Зарегистрироваться на участие в благотворительной ярмарке можно в период с 20 февраля до 22 мая по ссылке.
Все заявки рассматривает специально сформированная экспертная комиссия, в которую входят видные деятели культуры и искусства, известные артисты и продюсеры. Участники, прошедшие очный кастинг получат возможность заниматься с профессиональными педагогами и представить свои творческие номера и работы на концерте в рамках финального мероприятия проекта, приуроченного ко Дню России. Также для семей участников специальной военной операции подготовлены творческие мастер-классы и обучающие семинары по различным направлениям ремесел и искусства. Следите за анонсами мероприятий на официальном сайте благотворительного марафона «Искусство жить», а также в социальных сетях.
Благотворительный марафон для участников СВО и членов их семей «Искусство жить» является победителем Конкурса грантов Мэра Москвы, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы. Проводится при поддержке Единого центра поддержки участников СВО и их семей, Московской ассоциации ветеранов СВО и Школы социальных танцев CyberTANGO.

Подпишитесь на наш Telegram канал, чтобы быть в курсе интересных событий наших парков
Подписаться на каналПоследние новости
25 февраля в Лианозовском парке состоится – бесплатный тренинг под названием "Верховая езда для здоровья"
7 часов назад
В Лианозовском парке 21 февраля с 16:00 до 18:00 приглашаем на мероприятие “Голоса парка”!
20 февр. 2026 г.
В Лианозовском парке на танцевальной площадке 21 февраля пройдёт детская дискотека “Малыши в ритме”!
20 февр. 2026 г.
Стартовал прием заявок на конкурс "Наследие моего района"
20 февр. 2026 г.
Партнеры
2026 «Лианозовский парк».
Разработка - Gold Carrot.